Отчет SuperData: Among Us стала самой популярной игрой по месячной аудитории

insert_comment 0
visibility 555
|
22.12.2020

Самой популярной игрой по числу аудитории в месяц стала Among Us - многопользовательская компьютерная игра на социальную дедукцию. Эти данные привела аналитическая компания SuperData в свежем отчете по цифровому рынку за ноябрь 2020 года.

Месяцем ранее проект студии InnerSloth общим числом собрал более полумиллиарда человек, что считается рекордом. Но несмотря на это, выручка игры оказалась довольно маленькой. Это связано с тем, что в Among Us достаточно лояльная к игрокам монетизация.

64% из общей выручки с августа по ноябрь принесла версия для ПК, хотя на компьютере играют лишь 3% пользователей в Among Us.

Релиз Among Us состоялся в 2018 году на ПК, iOS и Android, но популярность начала набирать только этим летом после того, как её начали продвигать различные стримеры и авторы на Twitch и YouTube.

Благодаря такому успеху, разработчики решили выпустить игру для нескольких платформ. Недавно был релиз Switch-версии Among Us с поддержкой кроссплея. Помимо этого, версия на ПК теперь доступна в Epic Games Store и готовится к выходу в каталоге Xbox Game Pass. Microsoft подтвердила, что игра выйдет на Xbox One и Xbox Series X|S в 2021 году.

7 курсов бесплатно

Начните карьеру разработчика игр бесплатно!


    Комментарии


    Отзывы